19 апреля 08:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжская магистраль перевезла в специализированных купе 870 маломобильных пассажиров

Приволжским филиалом АО «ФПК» с января по июль текущего года в специальных купе поездов дальнего следования перевезено 870 пассажиров с ограниченными физическими возможностями

10:19, 12 августа 2016

Приволжским филиалом АО «ФПК» с января по июль текущего года в специальных купе поездов дальнего следования перевезено 870 пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Специализированные купе в составе штабных вагонов Приволжского филиала АО «ФПК» постоянно курсируют в поездах: № 1/2 Волгоград – Москва, № 5/6 Астрахань – Москва, № 9/10 Саратов – Москва, № 13/14 Саратов – Адлер, № 15/16 Волгоград – Москва, № 17/18 Саратов – Москва, № 41/42 Волгоград – Астрахань, № 79/80 Волгоград – Санкт-Петербург, № 109/110 Астрахань – Санкт-Петербург, № 469/470 Саратов – Новороссийск.

Напомним, в конструкции штабных вагонов с купе для лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрены подъемник для инвалидов-колясочников, увеличенная площадь тамбурной зоны, более широкие двери в вагон, из тамбура в коридор, в специализированное купе и туалет. Для незрячих пассажиров информация продублирована азбукой Брайля.

Если в пассажирском поезде дальнего следования отсутствует вагон с купе для лиц с ограниченными физическими возможностями, он может быть включен в состав поезда по заявке пассажира. С начала года в Приволжском филиале АО «ФПК» для перевозки маломобильных граждан дополнительно в составы поездов дальнего следования было включено 14 специализированных вагонов.

Заявки на резервирование специализированных мест в поездах дальнего следования принимаются с момента открытия продаж проездных документов за 45 (60) суток и не позднее 3-х суток до отправления поезда.

При наличии у пассажира документа установленной формы разрешается допуск на вокзалы и в поезда собаки-проводника. Пассажиры с инвалидностью также имеют право бесплатно провозить, не сдавая в багаж (сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа), трость, костыли, носилки и (или) кресло-коляску.

Для резервирования мест и организации перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями следует подать заявку в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по бесплатному федеральному телефонному номеру 8-800-510-11-11 или обратиться в билетные кассы АО «ФПК».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх