26 апреля 00:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный за смерть пешехода в Энгельсе не скрывает улыбки

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалось видео, на котором подозреваемый в смертельном наезде на пешеходов в Энгельсе рассказал о происшествии

09:50, 12 августа 2016

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалось видео, на котором подозреваемый в смертельном наезде на пешеходов в Энгельсе Саратовской области рассказал о происшествии. 23-летний водитель сообщил, что раскаялся, но насколько поддельное это заявление, разберется следствие.

По предварительным данным, 7 августа около 0.10 напротив дома №56 по улице Гагарина переходили дорогу 59-летний гражданин и 49-летняя женщина. В это время на них налетел автомобиль «ВАЗ-2114» зеленого цвета, а потом скрылся с места ДТП. От полученных травм мужчина скончался, а пострадавшую доставили в больницу, но потом отпустили.

Как сообщил «4В» руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД области Денис Желтов, автоинспекторы проверили в общей сложности более 3 тысяч автомобилей, схожих по приметам, из них более 250 – непосредственно в районе ДТП. Отдельно даже проверяли Ровенский район, где подвергли проверке более 20 машин. Для розыска злоумышленника подключались пользователи социальных сетей, неравнодушные граждане, СМИ.

Найти подозреваемого удалось 10 августа, автомобиль обнаружили возле частного домовладения недалеко от места трагедии. За это время водитель успел немного отремонтировать машину, поэтому, видимо, не слишком переживал, что его найдут. В частности, в гараже он выправил все вмятины, оставшиеся после наезда на людей, поменял бампер, крыло, зеркало заднего вида.

Как видно по ролику, который сняли сотрудники ГУ МВД, задержанный признается в совершении преступления. «Ехал один. Было темно, тускло фонари горели. Увидел [пешеходов] перед собой на расстоянии 15 метров. Притормозил, думал, объеду, но не объехал», - улыбаясь на камеру, рассказал молодой человек.

После вопроса о том, раскаивается ли он в содеянном, улыбка стала еще шире: «Да!». Однако парень признал, что поступил неправильно, и даже, возможно, сам пришел бы «через пару дней». Хотя искали его по времени больше.

В настоящее время он находится под стражей из-за того, что после наезда скрылся. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Стоит отметить, что в прошлом молодой шофер уже привлекался за аналогичное нарушение (сбивал человека, а потом уезжал).

Денис Желтов также обратился к жителям региона с просьбой проявлять гражданскую бдительность, а также постараться прийти на выручку к потерпевшим и полицейским в плане розыска подозреваемых. По его словам, можно распространять в социальные сети сведения о поиске преступника, сообщать об этом в СМИ и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погиб человек, сбит пешеход, энгельс, раскаяние, гибдд, денис желтов, скрылся с места происшествия, дтп

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх