21 сентября 14:42 в Саратове +20.1°C
Доллар 58.22 Евро 69.26

Саратовский бадминтонист не сумел выиграть дебютный матч на Олимпиаде

22:58, 11 августа 2016

Саратовец Владимир Мальков в Рио-де-Жанейро проиграл свой дебютный матч олимпийского турнира по бадминтону.

В первой партии Мальков смотрелся свежее и точнее Тьен Мин Нгуен из Вьетнама. Его не смутил не слишком удачный дебют. В середине игрового отрезка Мальков захватил инициативу и добился преимущества в шесть очков - 21:15. Этот результат раззадорил азиатского спортсмена, который сполна воплотил на площадке преимущество в опыте и сравнял счет в матче - 21:9.

В первой половине третьей партии игра была равной. Малькову удавалось оторваться на три очка, однако Нгуен не сдавался. После экватора игрового отрезка он вышел вперед и дожал россиянина - 21:13. Комментировавший матч председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов отметил, что Малькову в концовке не хватило «физики».

Завтра, 11 августа в 15.00 соперником саратовца будет двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Линь Дань (Китай).

Гендиректор Фонда капремонта Саратовской области Андрей Блохин стал фигурантом уголовного дела