18 апреля 04:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев поблагодарил строителей за качество и высокую планку

В этом году в Саратовской области должно быть введено 1,1 млн кв. м жилья

13:00, 11 августа 2016

Фото: Сергей Щукин

В этом году в Саратовской области должно быть введено 1,1 млн кв. м жилья. Такую уверенность сегодня высказал губернатор региона Валерий Радаев, поздравляя представителей отрасли с Днем строителя.

«По состоянию отрасли легко судить о благополучии территории. Когда въезжаешь в Саратов, видно, как работают башенные краны, поднимаются многоэтажки. На месте вчерашних пустырей вырастают целые микрорайоны. Значит, город живет и есть уверенность в завтрашнем дне», - заявил он.

Губернатор сказал, что не намерен в день праздника называть много цифр, он лишь хочет выразить свою благодарность строителям.

«Спасибо вам, уважаемые строители, за то, что, несмотря на сложности в экономике, вы не снижаете качества и держите высокую планку, каждый год сдавая не менее миллиона квадратных метров жилья. По данным первого полугодия есть все основания полагать, что план на текущий год – 1 млн 100 тыс. квадратных метров будет выполнен. Спасибо, что в юбилейный для области год наш регион вошел в пятерку лидеров по темпам ввода жилья в Приволжском федеральном округе», - отметил глава региона.

Он напомнил, что область и Саратов продолжает реализовывать серьезные проекты: ремонт дворов и дорог, продление пешеходной зоны и ремонт фасадов на Московской.

«Вот так, все вместе, при поддержке Вячеслава Викторовича Володина, депутатов-наших земляков, мы делаем Саратов и города области удобными для жителей и привлекательными для гостей», - заявил Радаев.

Затем Валерий Радаев вручил грамоты и памятные знаки лучшим представителям отрасли. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх