19 апреля 13:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ткаченко главе профсоюза о низких зарплатах: «Куда смотришь?»

Глава профсоюза УФССП по Саратовской области Алексей Фитисов заверил СМИ, что делает все для увеличения зарплат приставов

13:35, 10 августа 2016

Глава профсоюза УФССП по Саратовской области Алексей Фитисов заверил СМИ, что делает все для увеличения зарплат приставов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Напомним, что ранее глава ведомства Олег Ткаченко заявил, что одной из главных проблем его ведомства является низкое денежное содержание приставов – 20 тысяч рублей.

Представители СМИ поинтересовались, «куда смотрит» профсоюз.

«Куда смотришь? Почему зарплаты маленькие?» - обратился Ткаченко к присутствующему на пресс-конференции главе профсоюза Алексею Фитисову.

«Этот вопрос неоднократно поднимался, профсоюз неоднократно письма писал в министерство финансов и правительство Саратовской области, так что меры принимаются», - заверил тот СМИ.

Ткаченко напомнил, что приставы являются госслужащими и потому не могут митинговать и требовать повышения зарплаты. Впрочем, он заверил, что в законодательстве «грядут» положительные изменения.

«В результате изменений ожидается и увеличение денежного содержания, и появление каких-то других стимулирующих факторов», - рассказал глава УФСПП.

Также он рассказал, что у судебных приставов есть собственный санаторий на Черноморском побережье, где могут отдыхать все сотрудники ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег ткаченко, УФССП, алексей фитисов, зарплаты, приставы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх