25 апреля 04:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов стал пилотным городом госпрограммы «Безопасные и качественные дороги»

Администрация города подготовит «дорожные карты» на ближайшие 9 лет, которые в дальнейшем войдут в основу единой государственной программы

12:07, 10 августа 2016

Саратовская область, а также Татарстан и Нижегородская область вошли в число пилотных регионов, где будет реализована госпрограмма «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает «Интерфакс», об этом было объявлено на совещании с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

Указано, что в рамках проекта были определены 16 городов, в том числе Саратов, которые наиболее остро нуждаются в улучшения качества улично-дорожной сети. «Администрации данных городов подготовят «дорожные карты» на ближайшие 9 лет, которые в дальнейшем войдут в основу единой государственной программы», - подчеркнули в Росавтодоре.

При этом трем субъектам дано всего полторы недели, чтобы сформировать «проектные команды» и подготовить долгосрочные программы своей дорожной деятельности. Остальным регионам поставили срок до 15 сентября. Предполагается, что решения о сроках и размерах выделения дополнительной господдержки будут приниматься на основе принципа состязательности.

Ожидается, что реализация «дорожных карт» должна быть рассчитана на три этапа. Так, до 2018 года нужно выполнить неотложный ремонт улично-дорожной сети городов, а также провести работу по ликвидации участков концентрации ДТП. До 2020 года должны быть проработаны вопросы реализации капиталоемких дорожных проектов. До 2025 года планируется реализация сформированных капиталоемких проектов в агломерациях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, госпрограмма, безопасные и качественные дороги

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх