В Саратове выставлен на продажу краеведческий бизнес-проект
13:44, 9 августа 2016
Краеведческий проект по туризму в Саратовской области «Бюро нескучных выходных», который просуществовал 3 года, выставлен на продажу. Как сообщается на странице «Бюро», практически вся команда распалась, поэтому приходится продавать бизнес.
Указано, что часть людей решила переехать в Москву, часть приступает к другому проекту, не связанному с туризмом и краеведением. При этом физической возможности заниматься проектом у организаторов нет, но «бросать его на произвол судьбы очень жалко».
Проект известен тем, что одним из первых попытался коммерциализировать интерес саратовцев к родному краю, организуя платные экскурсии по различным достопримечательностям Саратовской области.
На сайте «Авито», где руководитель проекта Николай Асафьев опубликовал объявление, заявлена цена на этот бизнес - 150 тысяч рублей. В описании проекта поясняется, что он включает в себя байдарочные походы, экспедиции выходного дня, экскурсии по городу, краеведческие пешеходные квесты, выезды на природу, event-мероприятия.
Стоит отметить, «Бюро» одними из первых начали активно продвигать в регионе внутренний туризм.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








