29 марта 16:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграрии обеспокоены ростом цен на отечественную сельхозтехнику

Для сельхозпроизводителей важно обсудить, какие формы государственной поддержки работают или не работают и какие есть предпосылки для более эффективного использования земель сельхозназначения

11:23, 9 августа 2016

Глава правительства Дмитрий Медведев совершит рабочий визит в Краснодарский край, где встретится с однопартийцами и сторонниками «Единой России» перед предстоящими выборами в Госдуму и проведет совещание с сельхозпроизводителями

По словам председателя аграрного комитета Госдумы Николая Панкова, на встрече обсудят такие вопросы, как производство и сбыт аграрной продукции, рост цен на российскую технику, импортозамещение и развитие сельскохозяйственных территорий.

Для сельхозпроизводителей важно обсудить, какие формы государственной поддержки работают или не работают и какие есть предпосылки для более эффективного использования земель сельхозназначения, считает госдеп.

«Мы планируем обсудить, как в целом складывается ситуация на рынке сельхозпродукции. Для аграриев важно, чтобы был налажен сбыт продукции. Сегодня мы даем неплохие результаты по зерновым и овощным культурам, а для этого необходимо хранение и строительство логистических центров, но хозяйства не могут сами построить такие центры. Тут нужна поддержка государства. Будут вопросы про цены на сельхозпродукцию. Они упали и перекупщики сейчас эти цены сбивают, а перепродают по высокой цене», — рассказал Николай Панков.

Будет поднят вопрос и о системе формирования цен на российскую сельхозтехнику и вариантах ее приобретения.

«Мы видим, что многие аграрии сейчас закупают российскую технику. Уже образуется очередь за ней. Аграрии хотят, чтобы была зафиксирована скидка и компенсация за приобретение такой техники, — отметил Николай Панков. — Будут задаваться вопросы о поддержке науки, выведении новых сортов зерновых культур, семеноводстве и многом другом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, аграрии, дмитрий медведев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх