29 марта 18:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный чиновник о фуа-гра из Петровска: Поддержим административно и содержательно

Проект строительства завода по производству фуа-гра в Петровском районе Саратовской области федеральные власти намерены поддержать «административно»

17:43, 8 августа 2016

Проект строительства завода по производству фуа-гра в Петровском районе Саратовской области федеральные власти намерены поддержать «административно». Об этом заявил замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский, сообщает ТАСС.

На вопрос о том, каким образом правительство страны намерено поддержать столь амбициозный проект, чиновник ответил, что пока речь не идет о каком-либо финансировании.

«Административно и содержательно - да, поддержим. А в плане дополнительной финансовой поддержки нужно смотреть сам проект и использовать инструменты, которые сегодня есть», - пояснил Цыбульский.

При этом замминистра отметил, что птицефабрика по производству фуа-гра в Петровске будет играть свою роль в импортозамещении, но ее продукция рассчитана на небольшое количество потребителей.

«Таким образом, мы впишемся в программу импортозамещения, хоть и в очень узком сегменте. Это стопроцентное импортозамещение, потому что у нас до сих пор не было культуры производства фуа-гра», - добавил Александр Цыбульский.

Напомним, инвестпроект стоимостью 6 млрд рублей в Петровске намерено реализовать ООО «Птичий край». Предполагается, что построенная в районе птицефабрика будет выдавать в год при выходе на полную мощность 12 тысяч тонн элитной утятины и 250 тонн фуа-гра утки породы мулард.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фуа-гра, петровск

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх