19 апреля 23:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: «Нам удалось перевернуть пирамиду взятых кредитов»

В Саратовской области необходимо продолжить практику замены банковских кредитов на бюджетные. Такую задачу перед правительством региона поставил губернатор

12:54, 8 августа 2016

В Саратовской области необходимо продолжить практику замены банковских кредитов на бюджетные. Такую задачу перед правительством региона поставил губернатор Валерий Радаев в ходе постоянно действующего совещания, сообщили в его пресс-службе.

Радаев напомнил, что в последнее время в областном бюджете значительно сократилась доля коммерческих кредитов. Было привлечено 26 млрд рублей бюджетных займов по минимальным ставкам, что удавалось сделать далеко не всем регионам.

«За последние годы в области проведённая большая работа по финансовому направлению. Нам удалось перевернуть пирамиду взятых кредитов, уйти от банковских заимствований к бюджетным. В настоящее время доля бюджетных кредитов составляет 52,2%, а коммерческих - 47,8%. В регионе не только определена тенденция движения, но и предприняты серьёзные шаги на пути к созданию бюджета развития», - заявил он.

Однако на достигнутом останавливаться не стоит, поскольку обслуживание банковских кредитов обходятся региональной казне в 3 млрд рублей ежегодно, отметил Валерий Радаев.

«Эти средства можно пустить на развитие региона, значит, нужно сделать все, чтобы уходить от коммерческих заимствований. Мы движемся в этом направлении. Задача для экономически-финансового блока – активно продолжить эту работу в следующем году. Это благополучие каждого жителя области», - подчеркнул глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, кредиты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх