29 марта 15:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Ртищева два года не водила машину из-за плохих дорог

В Ртищеве Саратовской области прошел масштабный ремонт улиц, и губернатор Валерий Радаев осмотрел результаты работ

14:49, 5 августа 2016

В Ртищеве Саратовской области прошел масштабный ремонт улиц, и губернатор Валерий Радаев осмотрел результаты работ. Всего в райцентре запланирован ремонт на 47 улицах, выделено на эти цели 30 млн рублей.

«В городе должно быть приятно жить. На первый план должен выйти контроль за качеством дорог, причем в Ртищеве в этом заинтересованы сами горожане, которые внимательно следят за дорожными работами», - отметил Радаев в ходе осмотра дорог.

Председатель Общественного совета Людмила Иванова заявила, что такого масштабного ремонта в Ртищеве не было уже около 30 лет. Жительница города Тамара Лаврухина призналась, что уже 2 года не сидела за рулем, так как улицы находились в неудовлетворительном состоянии, а теперь снова стала водить машину.

«Мы ставим задачу привести в порядок дороги, соединяющие Ртищевский район с Пензенской областью – на Сердобск и на Беково. После этого можно приступать к ремонту дорог, ведущих до сельских населенных пунктов. Так поэтапно мы будем приводить в порядок автомобильные дороги», - сказал губернатор.

Кроме того, идет ремонт дороги Ртищево-Урусово-Курган-Свищевка-мост через Хопер  протяженностью 27 км (ремонтируется 5-километровый участок). При этом будет обеспечен проезд к ряду населенных пунктов, в том числе к селу Подгоренка, жители которого обращались к главе региона в мае.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, ремонт дорог, ртищево

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх