Студенты в летний сезон трудятся проводниками на Приволжской железной дороге
17:08, 4 августа 2016
Для работы в период летних пассажирских перевозок 2016 года в штат Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») принято 220 студентов железнодорожных техникумов Саратовского и Волгоградского регионов, а также членов молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» из Саратова, Волгограда, Пензы, Самары, Казани и Кирова. Они обслуживают поезда, курсирующие в направлении Москвы, Санкт-Петербурга и Черноморского побережья.
Молодые проводники прошли бесплатное обучение по специальной программе «Проводник пассажирских вагонов». Учебный курс включал в себя несколько базовых дисциплин, в том числе культура обслуживания пассажиров, правила технической эксплуатации железных дорог, безопасность движения поездов, устройство пассажирского вагона, правила техники безопасности и пожарной безопасности и т.д. Также были проведены специальные занятия с психологами по формированию команды и работе в конфликтных ситуациях.
После теоретического курса студенты прошли итоговую аттестацию и под руководством опытных проводников продемонстрировали умение принимать и готовить состав в рейс.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








