Министр: Саратовская спортсменка сбежала со стадиона при проверке на допинг
14:36, 4 августа 2016
Спортсменка из Саратова, принимавшая участие в соревнованиях по легкой атлетике, сбежала при проверке на допинг. Об этом инциденте рассказал во время пресс-конференции министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, который одновременно занимает пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.
Как передает «Засекин.ru», события разворачивались во время мемориала братьев Знаменских в Подмосковье, но когда именно, не уточняется. По словам Шляхтина, девушке из Саратова перед забегом сказали, что ее будут тестировать на допинг.
«Она пробежала четыре круга и сбежала прямо со стадиона. То есть они (проверяющие, - ред.) за ней гнались, они не могли ее догнать. Понимаете?», - изумился Дмитрий Шляхтин.
В связи с этим министр спорта призвал к жестким санкциям за подобные проявления. В частности, он выразил надежду, что культура в спорте, в том числе на счет допинга, изменится с введением уголовной ответственности. Шляхтин рассказал также, что лидерами по допингу являются легкая атлетика и велоспорт, но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








