20 апреля 11:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ОПГ выпускала фальсифицированное сливочное масло

Полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась производством фальсифицированного сливочного масла

12:49, 4 августа 2016

В Саратове полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась производством фальсифицированного сливочного масла.

Как пояснили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, подпольный цех располагался в Заводском районе. Злоумышленники работали по ночам в арендованном помещении. У организаторов незаконного бизнеса отсутствовали какие-либо разрешительные документы, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки работников.

Цех работал с октября 2014 года по апрель 2016 года. Члены ОПГ осуществляли фасовку и упаковку растительных жиров под видом сливочного масла и реализовывали продукцию на  территории Саратовской области и других регионов России. Фальсифицированное масло поступало на рынки, предприятия общественного питания и оптовым поставщикам, которые реализовывали его, в том числе в социальных учреждениях.

ОПГ незаконно использовала семь известных товарных знаков, не имея на то разрешения законных правообладателей. Своими действиями они причинили правообладателям материальный ущерб на 14 млн рублей.

По подозрению в незаконной деятельности полицейские задержали троих саратовцев 29-ти, 30-ти и 35-ти лет.

По данным фактам Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области были возбуждены четыре уголовных дела по части 3 статьи180 УК РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опг, фальсифицированное масло, уголовное дело, ГУ МВД, подпольный цех

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх