24 апреля 13:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сквер имени Марины Расковой будет благоустроен

Власти Саратова отказались от застройки сквера имени Марины Расковой в Заводском районе

16:44, 3 августа 2016

Власти Саратова отказались от застройки сквера имени Марины Расковой в Заводском районе. Об этом сегодня сообщил глава администрации Валерий Сараев на встрече с местными жителями.   

В мероприятии приняли участие также исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

Поводом для встречи с жителями домов №№ 1, 3, 5, 7 и 9 по улице им. М.М. Расковой стало их обращение по вопросам землевладения и благоустройства сквера, озвученное во время личного приема у сити-менеджера. После обращения граждан администрацией района были проведены работы по покосу травы, опиловке деревьев, уборке прилегающей к пруду территории. Вывезен строительный и бытовой мусор, копившийся годами, обновлены урны и скамейки.

В ходе беседы Валерий Сараев рассказал заводчанам, что на данный момент земельный участок под зеленой зоной находится в аренде у жилищно-строительного кооператива «Феникс». Администрацией города готовятся документы на переоформление земли с условием предоставления  кооперативу участков в другом районе города. Это означает, что существовавшая вероятность застройки сквера исчезла и теперь город получит еще одну полноценную зеленую зону, которая будет включена в план благоустройства города и сможет стать центром притяжения жителей ближайших микрорайонов.

Во время встречи жители поблагодарили представителей власти за оперативно проведенные работы по благоустройству территории сквера, сообщает пресс-служба мэрии.

Валерий Сараев также поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и участие в благоустройстве парка и своих дворовых территорий: «Это поистине уникальный сквер, помимо обширной зеленой зоны он включает в себя и водоем. Поэтому он должен принадлежать всем жителям города. Как только все юридические вопросы будут решены, мы приступим к полноценным работам по благоустройству сквера, а пока будем с вашей помощью поддерживать здесь порядок», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сквер марины расковой, благоустройство, валерий сараев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх