28 марта 12:53 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На казачьем фестивале в Балашове гостям предложат оседлать коня

Гостям «Казачьего разгуляя на Хопре» предложат пострелять из лука и оседлать коня

14:40, 3 августа 2016

Гостям «Казачьего разгуляя на Хопре» предложат пострелять из лука и оседлать коня. Подробности фестиваля, который пройдет в Балашове 6-7 августа, рассказали сегодня на брифинге в ГТРК «Саратов».

«Ожидается, что на мероприятие приедет несколько тысяч гостей со всей области и других регионов России», - об этом сообщил Артур Заббаров, исполняющий обязанности председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

Он отметил, что фестиваль в этом году будет отмечаться по-особенному:

«Для казачества и области в целом этот год значим, не только потому, что фестиваль отмечает пятилетие. Сейчас наконец-то принят закон о поддержке казачества, он формализует отношения с властью. Выполняется процедура вхождения казаков в реестр. Я считаю, это своеобразный символизм. Тем более, мы внесли фестиваль в карту туристических маршрутов Саратовской области».

6 августа в 11.00 в Балашовском Доме культуры (Центр культуры БМР) состоится торжественное открытие, уже с утра начнется выступление творческих коллективов. Зрители увидят свадебный обряд, показательные выступления казаков на шашках, попробуют полевую национальную кухню и постреляют из лука.

В воскресенье фестиваль переедет в парк им. Куйбышева, организаторы обещают насыщенную программу, которая даст возможность познакомиться с разными элементами казачьей культуры, например, зрители смогут оседлать коня. Будет работать ярмарка, на которой гости смогут не только купить поделки народного творчества, но и поучаствовать в мастер-классах. Завершится день гала-концертом под открытым небом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль, казачий разгуляй на хопре, программа

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх