29 марта 05:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчане рассказали Грищенко о проблемах с водой и автобусами

Вчера Олег Грищенко обсудил с жителями села Большие Озерки Балтайского района волнующие их вопросы

13:42, 3 августа 2016

Вчера Олег Грищенко обсудил с жителями села Большие Озерки Балтайского района волнующие их вопросы. Сельчане рассказали Секретарю Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» о проблемах сельской инфраструктуры, медицинского обслуживания, транспортного сообщения.

Олег Грищенко подчеркнул, что люди обязательно должны знать своего депутата, к которому можно обратиться с личными проблемами, получить разъяснения по важным для всех вопросам. «Отсутствие такого общения ведет не только к непониманию, но и к негативному отношению к власти», - пояснил он.

Главная проблема Больших Озерков, о которой рассказали жители, – неудобное расположение фельдшерско-акушерского пункта, на окраине села. Уже несколько раз поднимался вопрос о размещении ФАПа в другом здании, но средств, чтобы его капитально отремонтировать, нет. Не имеется в селе и своей аптеки. Кроме того, качество медицинского обслуживания страдает из-за нехватки медицинских работников. Поскольку в селе проживает много пенсионеров, которые часто обращаются за медицинской помощью, этот вопрос особенно актуален.

«Уверен, что многое можно сделать в рамках проектов «Единой России», связанных со здравоохранением, таких, как «Качество жизни (Здоровье)» и «Сельский доктор». Ведь именно благодаря партии строятся и оснащаются фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности, привлекаются молодые специалисты», - отметил Олег Грищенко.

Отсутствует в Больших Озерках и регулярное автобусное сообщение с другими селами и райцентром. По словам Олега Грищенко, эта проблема может быть связана с реорганизацией транспортного предприятия, где не так давно сменился собственник и, вероятно, проводится мониторинг, чтобы избежать расходов на невыгодные направления. Администрации района нужно быть готовой к тому, чтобы отстоять социально важные маршруты, не исключено, что потребуются даже бюджетные дотации.

Существуют сложности и с водоснабжением. В селе необходимо установить вторую накопительную емкость. Это позволит осуществлять водоснабжение от родника, расположенного на Валиной горе, подключив его к общей водопроводной сети.

Подводя итоги встречи, Олег Грищенко отметил: «В каждом районе необходимо плотно заниматься решением проблем жителей. Люди обязательно должны знать, куда могут обратиться с любыми проблемами. Мы всегда настаиваем на открытом формате общения с людьми, именно на основе реальных предложений граждан сформирована предвыборная программа партии. Если говорить об уровне жизни, то сельчане, я уже об этом не раз говорил, сегодня серьезно проигрывают горожанам. Необходимо обеспечить их необходимой инфраструктурой, включая сельские школы и больницы. И здесь, я считаю, важна поддержка региональной власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, большие озерки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх