16 апреля 18:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Набережную Саратова захватила песня «Расплескалась синева»

В Саратове на Набережной Космонавтов завершился торжественный концерт, посвященный дню ВДВ

17:47, 2 августа 2016

Фото: Виктория Соколова

В Саратове на Набережной Космонавтов завершился торжественный концерт, посвященный дню ВДВ. «Голубые береты» сегодня отмечают 86-летие воздушно-десантных войск.

Десантники несколько раз вызывали на бис исполнителя народного гимна ВДВ «Расплескалась синева». Песня звучит также из динамиков машин, из речных кафе, ее исполняют уличные хоры сослуживцев.

Впрочем, одну из традиций сегодняшнего дня, купание в фонтанах, выполнить не удастся, поскольку было принято решение выключить все фонтаны.

«Они фонтаны отключили, а искупаться все равно есть возможность, - не теряя оптимизма, рассказал корреспонденту «Четвертой Власти» Анатолий Фролов, прапорщик в запасе. - Сейчас как дождь ливанет, чем не фонтан? Даже круче! И вообще, у нас в Саратове мало кто купается вообще. Это в Москве так принято».

А вот компания молодых ребят в тельняшках оказалась недовольна, они заявили, что власти ущемляют их права:

«Почему-то в цивилизованных Казани и Питере эту традицию никто не нарушает. Что такого в купании в фонтах? Такая духота стоит, как будто в другие дни люди не освежаются. Вчера вот только проходил, в «Одуванчике» у цирка плескались дети. Это же безобидная традиция», - возмущаются парни.

Помимо гуляний на Набережной Космонавтов в городе прошла церемония возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы, бюсту Героя Советского Союза, легендарного командующего ВДВ, генерала армии Василия Маргелова и к памятнику «Землякам, погибшим в локальных войнах» от имени всех десантников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день вдв, концерт

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх