25 апреля 00:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Суровов: «Фестиваль «Поехали!» будет проведен на самом высоком уровне!»

Ректор СГЮА провел встречу со студенческим активом Саратовской государственной юридической академии, в рамках которой рассказал об итогах заседания Попечительского совета фестиваля первокурсников «Поехали!»

17:14, 2 августа 2016

Ректор СГЮА, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов провел встречу со студенческим активом Саратовской государственной юридической академии, в рамках которой рассказал об итогах заседания Попечительского совета фестиваля первокурсников «Поехали!», прошедшего под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина в стенах СГТУ им. Гагарина Ю.А.: «Фестиваль, который состоится буквально через месяц, станет грандиозным праздником для всего саратовского студенчества: в рамках него пройдут парад-шествие первокурсников, концерт с участием звезд отечественной эстрады, а также церемония награждения лучших преподавателей, работающих в высших учебных заведениях региона, и вручение им премии «Высота». Уже сейчас вузы активно готовятся к проведению фестиваля, непосредственными участниками и организаторами которого станут сами первокурсники, с радостью откликнувшиеся на идею нового общерегионального формата посвящения в студенты. На заседании были обозначены основные этапы организации праздника, его ключевые позиции, определены масштабы подготовительных работ, представлен сценарный план. К слову, в фестивале «Поехали!» примут участие более 10 000 студентов, их родителей и преподавателей, что, конечно же, говорит о необходимости самого серьезного и ответственного подхода к организации праздника. Но у Саратова уже есть успешный опыт проведения подобных мероприятий – выпускной бал для школьников «Роза ветров», организованный по инициативе и при поддержке Вячеслава Викторовича Володина, который прошел в конце июня на главной городской площади. Поэтому с новой задачей мы, несомненно, справимся, и фестиваль пройдет на самом высоком уровне!»

Активисты, присутствовавшие на встрече с ректором, с радостью откликнулись на приглашение стать частью грандиозного студенческого праздника, пообещав всесторонне помогать в организации фестиваля «Поехали!»: «Для любого первокурсника, только начинающего свой вузовский путь, посвящение в студенты – это, пожалуй, самый запоминающийся момент за все годы обучения. И здорово, что праздник такого масштаба состоится именно в Саратове, на нашей родной земле! Уверен, что «Поехали!» станет традиционным, а мы получим не только удовольствие от участия в фестивале, но и бесценный опыт организаторской работы, который обязательно пригодится в будущем!» – отметил председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА, студент 4 курса Института прокуратуры РФ Станислав Меденцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А., «Поехали!»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх