17 апреля 03:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День ВДВ в Саратове. Празднующие десантировались на Волгу

В Саратове проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню ВДВ

14:51, 2 августа 2016

Фото: Виктория Соколова

В Саратове проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню ВДВ.

Военные показали десантирование на воду - один из самых сложных элементов прыжка с парашютом. С пролетавшего прямо над собравшимися на площади Гагарина с самолета в воду прыгали десантники, которых встречали на катерах спасатели. С бурными овациями и криками «Слава ВДВ» сослуживцы, родные и радующиеся происходящему дети встречали парашютистов. По традиции военные встречались с боевыми товарищами у памятника Гагарину, многие ветераны от нахлынувших воспоминаний не пытались скрывать слез.

Для дочери Алексея и Ирины Коршуновых, маленькой Вероники, этот день ВДВ первый. Малышку нарядили соответствующе: праздничная тельняшка и бантик в голубую полоску. Родители считают, что в этом году праздник организован лучше, чем в прошлом: «Нам нравится, что нет толкотни, хотя народа, конечно, много. Везде полицейские, дежурит «скорая». Это правильно. Есть возможность подойти к «полевой кухне» и взять воды и каши для ребенка».

У «полевой кухни», ажиотаж. Работники угощают гречкой и чаем всех желающих.

В эти минуты на Набережной проходит митинг. Павел Грищенко, начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями горадминистрации, поздравил всех собравшихся с праздником и заявил, что «голубые береты» - гордость Саратова:

«Я поздравляю настоящих и будущих десантников. Вы наша гордость, элита России! Наблюдая за мальчишками, с горящей мечтой в глазах, стать такими же, как вы, я верю -  их желание сбудется. Ведь когда у тебя перед глазами такой пример, лозунг «Никто кроме нас» станет опорой по жизни».

Отметим, что праздничные мероприятия будут проходить на Набережной целый день. Ожидается выступление музыкальных групп и демонстрация рукопашного боя от спецподразделений ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день вдв, прыжки с парашютом

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх