24 апреля 19:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове будут готовить футболистов для московского «Спартака»

В Саратовской области хотят открыть спортивный интернат для воспитания юных футболистов

13:50, 2 августа 2016

Фото: Диана Бурлаченко

В Саратовской области хотят открыть спортивный интернат для воспитания юных футболистов. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев во время осмотра спортплощадки в селе Давыдовка Пугачевского района.

Губернатор пообщался с детьми, которые играли на недавно оборудованной баскетбольной площадке. Ребята заверили, что всем селом занимаются спортом и выигрывают различные соревнования. Валерий Радаев посоветовал им не останавливаться на достигнутом и выразил уверенность, что кто-то из них в будущем сможет стать олимпийским чемпионом или стать игроком сборной России по футболу.

«Как видите, у нас сейчас проблема в футболе, сборная наша показала плохой результат на последних соревнованиях. Поэтому сейчас принято решение создавать спортивные интернаты, куда будут набирать именно ребят из села. Мы сейчас с московским «Спартаком» работаем, чтобы у нас сделать такой интернат», - поделился глава региона.

После этого губернатор отправился на встречу с жителями села, в ходе которой они попросили реконструировать систему водоснабжения, на это требуется около 65 млн рублей. В ответ Радаев сообщил, что это можно сделать за счет программы по развитию сельских территорий.

Сельчане также посетовали, что в их населенный пункт требуется пожарная машина.

«Я на днях с Володиным и Собяниным встречался. При поддержке Володина регион уже получил «скорые помощи» из Москвы. Буквально вчера я отправил ему письмо с просьбой выделить 50 пожарных машин. Как это будет реализовано – у вас появится все необходимое», - заверил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, спортивный интернат, юные футболисты

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх