23 апреля 10:44 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня представители ВДВ отмечают праздник

В связи с этим на территории Саратовской области пройдут праздничные мероприятия

09:40, 2 августа 2016

Сегодня все представители воздушно-десантных войск Российской Федерации отмечают памятный день. В связи с этим на территории Саратовской области пройдут праздничные мероприятия.

День ВДВ официально отмечается с 2006 года на основании указа президента РФ. Согласно документу, этот день проводится в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Дата 2 августа была выбрана в связи с тем, что в этот день 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Обычно День ВДВ сопровождается показательными выступлениями воинов-десантников, концертами, благотворительными акциями, народными гуляниями, ярмарками народных промыслов и выставками-продажами сувенирно-патриотической продукции.

В Саратове основные события начнутся с 11.00: в Свято-Троицком соборе (Московская, 6) пройдет богослужение памяти пророка Илии – покровителя ВДВ. Затем участники праздника пройдут до Набережной Космонавтов, к площади Юрия Гагарина, где с 12.00 будет торжественный митинг

Кроме того, с 11.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 будут продемонстрированы десантирование на Волгу и показательные выступления членов федерации рукопашного боя и спецподразделений ГУ МВД. В 15.00 на набережной начнется праздничный концерт.

Стоит отметить, что все фонтаны Саратова в целях безопасности будут отключены на день. Решение было принято в связи с соответствующим обращением полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вдв, воздушно-десантные войска, праздник

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх