Саратовца задержали за десяток хищений аккумуляторов из машин
17:59, 1 августа 2016
В Октябрьском районе Саратова пресечена деятельность предполагаемого похитителя автомобильных аккумуляторов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, на счету 22-летнего гражданина может быть уже более десятка подобных преступлений.
По предварительным данным, злоумышленник подошел к автомашине «Жигули», припаркованной в поселке Агафоновка, и попытался вскрыть капот. Это заметила местная жительница, потребовала, чтобы тот уходил, а полицию сама не стала вызывать. Молодой человек ушел, но, как выяснилось, в соседний двор, где продолжил замысел – вскрыть автомобиль и похитить имущество.
Прихватив два аккумулятора, он зашел в круглосуточный магазин и попросил вызвать ему такси. Но продавщице парень показался странным, и она решила сказать о нем проезжавшему мимо экипажу вневедомственной охраны. Через некоторое время полицейские нашли во дворе у саратовца два похищенных аккумулятора.
Задержанный пояснил, что хотел продать их по 550 рублей каждый. Между тем, сейчас полиция проверяет сведения о его причастности еще к 8 аналогичным преступлениям. Известно, что он некоторые автомашины вскрывал, но аккумуляторов не находил. Ранее подозреваемый имел судимость за грабеж.
- 1 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 2 Гендиректор саратовского завода осужден по делу о хищении 700 млн у Минобороны
- 3 В 15 районах Саратовской области установят новые игровые площадки в детсадах
- 4 На Международной снежная лавина обрушилась на припаркованные авто
- 5 У подземного перехода на 2-й Дачной под тяжестью снега погнуло крышу
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам










