19 апреля 15:01 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено расследование дела о госпитализации школьницы после секса

В Марксовском районе Саратовской области завершено расследование дела в отношении 18-летнего жителя одного из сел, обвиняемого в половом сношении с 14-летней девочкой

12:07, 1 августа 2016

В Марксовском районе Саратовской области завершено расследование дела в отношении 18-летнего жителя одного из сел, обвиняемого в половом сношении с 14-летней девочкой. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, молодой человек признал свою вину в полном объеме.

По версии следствия, вечером 3 июля юноша вступил в интимные отношения со школьницей у него дома. Однако на следующий день девочке потребовалась медицинская помощь (по сведениям «Четвертой Власти», ей проводили хирургическую операцию). По информации «4В», до секса пара встречалась в течение месяца, а обвиняемый после этой истории якобы намеревался жениться на школьнице.

Тем не менее, парню предстоит наказание, предусмотренное частью 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), а максимальное – лишение свободы до 4-х лет. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесено представление в комитет образования администрации Марксовского муниципального района с указанием на необходимость проведения систематических профилактических мероприятий для предотвращения совершения подобных преступлений», - добавили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, расследование, несовершеннолетний

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх