19 апреля 14:05 в Саратове +23°C

Оставшаяся без Олимпиады байдарочница стала пятой на чемпионате мира

20:25, 30 июля 2016

Оставшаяся без Олимпиады из-за допинговых проблем напарницы Кира Степанова стала пятой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.

Не попав в Рио, байдарочница из Энгельса оперативно отправилась в Минск, где усилила молодежную сборную России. Она влилась в экипаж четверки, выступавшей на 500-метровке. Вместе с землячкой Марией Александровой, Инной Никитиной из Калужской области и Варварой Барановой из Ульяновской области она стала третьей в отборе и сразу попала в финал.

В нем россиянки половину дистанции шли в четверке лидеров, но финишировали пятыми. От занявших первое место немок они отстали на 2,094 секунды, от замкнувших призовую тройку венгерок - на 0,482.