20 апреля 18:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уникальный фестиваль «Поехали!» в Саратове откроет новую традицию посвящения в студенты

На фестивале будет шествие первокурсников, лазерное и тесла шоу, концерт Елки, Ханны, Гагариной и других популярных молодежных исполнителей.

19:06, 30 июля 2016

Фестиваль первокурсников «Поехали!» в Саратове будет еще более потрясающим и зрелищным, чем праздник выпускников «Роза ветров», который состоялся в июне. "Поехали!" пройдет 4 сентября. Об этом сегодня говорилось на заседании попечительского совета фестиваля в СГТУ. Собрал совет приехавший в Саратов с визитом Вячеслав Володин, который стал инициатором этого проекта.

Презентовала проект фестиваля режиссер Татьяна Симонова. «Мы же делали и «Розу ветров». Конечно, нам хотелось, чтобы мероприятие для первокурсников отличалось. Хотя форма оставлена та же самая – фестиваль состоит из трех частей. Мы начинаем шествие, формируем колонны у цирка и с Московской заходим на Театральную площадь, - рассказала она. - Затем колонны соберутся на Театральной площади, где и пройдет поздравление".

Основная церемония – посвящение в первокурсники. Будет разработана специальная клятва верности, которую повторит вся 10-тысячная площадь (именно столько первокурсников получат приласительные). Под звук фанфар и залпов конфетти на экранах появится символ праздника - Ракета.

Шоу-программа начнется в 20.00 лазерным шоу. В нем единой историей отразится деятельность каждого вуза Саратова. Затем начнется электрическое тесла-шоу из разрядов молний.

На площади будут выступать певица Елка, Ханна, молодой певец Артем Пивоваров, Полина Гагарина, диджей Леонид Руденко. Перед их выступлениями на экране будут транслироваться видео-визитки вузов Саратова.

Завершат праздник залпы салюта.

***

В это время в театре оперы и балета пройдет торжественный прием "Премия «Высота» для преподавателей вузов. будут вручены премии 24 преподавателям. Вести церемонию будут актеры Юлия Зимина и Андрей Воробьев. Затем начнется концерт Полины Гагариной и Дениса Майданова.

***

Комментируя шествие первокурсников, Вячеслав Володин сказал, что когда-нибудь колонна будет идти по более протяженному маршруту.

«Есть задумка: начиная от цирка, пешеходная зона, которая идет по Кирова, продолжится дальше по Волжской до набережной, которая продлиться до Академии права. Дальше в планах и набережную продлить, где парк городской. Тогда мы с вами будем планировать другой маршрут, исходя из другого пространства», - сказал он.

Также Володин предложил увеличить число КПП с металлодетекторами, чтобы не создавать очередей, которые были на "Розе ветров".

Саратовским первокурсникам необходимо показать, что они нужны городу. В этом, по словам Вячеслава Володина, заключается смысл фестиваля «Поехали!».

На заседании попечительского совета он сказал, что многие выпускники школ уезжают в другие города, а первокурсники - это те, кто остались, кто будет «развивать город».

Губернатор Валерий Радаев напомнил, что Саратовская область - территория лидерства и саратовцы должны гордиться своей родиной, благодаря таким праздникам.

В свою очередь глава администрации Саратова Валерий Сараев предложил поставить больше экранов в городе и расширить огораживаемую территорию во время торжеств, поскольку на площади все желающие не умещаются.

«Давайте попробуем реализовать это», - сказал Володин.

Издатель «Четвертой Власти», журналист Вадим Рогожин признал, что идея фестиваля «Поехали!» получилась интереснее, чем «Роза ветров».

«Идея и программа фестиваля получилась более концептуальная и емкая, - сказал он. - К представленной презентации добавить нечего, мы много думали, обсуждали как на общих собраниях, так и друг с другом, много людей было охвачено, в результате разные идеи сошлись и выдали очень хороший проект».

Также он поддержал идею Валерия Сараева поставить больше экранов во время фестиваля.

«Это будет очень здорово, если все тысячи человек, которые придут на праздник, были бы включены в общее действо», - сказал Рогожин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх