29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаково получит современные машины «скорой помощи»

Сегодня первый заместитель главы администрации Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи

11:46, 30 июля 2016

Фото: Сергей Щукин

Сегодня первый заместитель главы администрации Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи. В 2008 году при его поддержке на станции был построен уникальный комплекс – гараж-стоянка с набором необходимых цехов и помещений для техобслуживания и ремонта санитарного транспорта.

В беседе с главой администрации Балаковского района Иваном Чепрасовым Володин отметил, что после Саратова новые машины скорой помощи придут и в Балаково. После этого он поинтересовался, какие проблемы у персонала.

Медики рассказали, что постепенно положение их улучшается. Есть необходимое оборудование и медикаменты, зарплата коллектива растет. В среднем сейчас она составляет у врачей - больше 31 тысяч рублей, у медперсонала - около 21 тысяч.

Володину рассказали не только об успехах и достижениях, но и о проблемах. Так, Балаковская станция укомплектована врачами только наполовину. Всего здесь работает почти 300 человек. 20 бригад обслуживают за сутки город Балаково и район. В каждой группе обязательно должны быть фельдшер и врач, но при нынешних условиях это не всегда возможно. Поэтому многие вынуждены работать на 1.5 ставки. Была обозначена и главная для всего региона проблема – изношенность автопарка. На балансе учреждения – 22 автомобиля, 5 из которых эксплуатируется от 3-5 лет, и 17 – свыше 5 лет.
«Учитывая пробег, более 150 тысяч километров, некоторые машины достигают 100-процентного износа. Новая техника нам очень нужна. Ждем ее с нетерпением», - рассказала главврач станции Ирина Неверова. Медперсонал добавил, что в последнее время частой становится ситуация с родами в машинах «Скорой помощи», что только подчеркивает необходимость нахождения на линии современной техники.

«Зарплаты хотим побольше, как в Москве, - перечислили пожелания медики. - Машины «скорой помощи» старые».

Вячеслав Володин посещал отдельно поговорить на эту тему с губернатором Валерием Радаевым.

«Надо помогать», - отметил Володин.

«Мы помним, что вы для нас сделали в 2004 году. Новое здание подстанции», - сказала Володину руководитель медучреждения.

«Мы говорим о будущем, а вы прошлое вспоминаете», - ответил он ей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх