29 марта 08:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские промышленники отметили вклад Володина в развитие сектора

В Балакове на строительной площадке завода ООО «Волгагидро» Вячеслав Володин проводит встречу с представителями компании

11:18, 30 июля 2016

В Балакове на строительной площадке завода ООО «Волгагидро» Вячеслав Володин проводит встречу с представителями компании. Проект по строительству предприятия, которое будет производить 6 компонентов гидротурбин, запущен в Балаковском районе именно по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина.

На встрече также присутствовали губернатор Валерий Радаев, депутаты Государственной Думы Николай Панков и Ольга Баталина (фракция «Единая Россия»), глава района Иван Чепрасов.
«Если так пойдет дальше строительство, вы будете большие молодцы», - отметил в начале встречи Володин.

Представители завода рассказали, что налоги от предприятия уже поступают в региональный бюджет.
Общий объем инвестиций в проект - порядка 2,2 млрд рублей. На заводе будет создано более 200 новых высококвалифицированных рабочих мест. Напомним, для привлечения в регион нового инвестора, Вячеслав Володин лично встречался с главой компании «РусГидро».

Строительство завода по производству комплектующих для турбин гидростанций началось в июне 2016 года. В настоящее время большая часть технологического оборудования для нового предприятия уже заказана, ключевые комплектующие уже поставлены в Балаково. Строители завершили работы по заливке фундаментов в основания цехов и административного корпуса. Проводятся работы по укладке инженерных коммуникаций, подготовке к армированию монолитного фундамента под технологическое оборудование, возведению металлоконструкций производственного корпуса. Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2017 года. 

На заводе планируется производить до 4 комплектов оборудования в год, которое будет использоваться на гидроэлектростанциях России и стран СНГ. Предприятие уже обеспечено заказами на ближайшие 10 лет, подтвержденные рамочными контрактами на поставку оборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх