20 апреля 07:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водоканал увеличил объем ремонтных работ

Работу предприятия прокомментировал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко

18:43, 29 июля 2016

Саратовский водоканал в этом году улучшил свою работу. Работу предприятия прокомментировал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

«Ремонтные работы на городских водопроводных сетях проходят в штатном для лета режиме. За сутки аварийно-ремонтная служба МУПП «Саратовводоканал» устраняет до 30 повреждений на водоводах. В настоящее время количество не устраненных повреждений снизилось до максимально возможного уровня и составляет около 30 в сутки. В сравнении с прошлым годом есть  положительная динамика.

Ежесуточно для ремонта и обслуживания сетей водопровода выходят до 20 бригад, оснащенных необходимым оборудованием, и до 50 единиц автотранспортной и специальной  техники. К аварийно-восстановительным работам удалось дополнительно подключить 6 ремонтных звеньев из работников, ранее занятых на других участках производства. В большинстве случаев время устранения повреждений не превышает нормативное. В случае длительных отключений водоснабжения оперативно организуется подвоз питьевой и технической воды и своевременное оповещение жителей города.

С начала года было заменено 145 задвижек, из которых 23 единицы большого диаметра. При этом водоканал внедряет оборудование, которое может работать на сетях не менее 50 лет. В текущем году было переложено свыше 2 400 метров водоводов разного диаметра, в том числе участки большой протяженности:  630 м от Московского шоссе до ст. Трофимовский-2, 500 м по ул. Перспективная, 200 м по ул. Орджоникидзе. Цифры показывают, что объем плановых работ, которые выполнил МУПП «Саратовводоканал» в разных микрорайонах города существенно увеличен в сравнении с прошлым годом», - сообщил Сергей Пилипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, ремонт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх