24 апреля 14:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов поступила первая партия автомобилей «скорой помощи»

Семь «Газелей» поступили на городскую станцию скорой медицинской помощи

17:07, 29 июля 2016

Сегодня в Саратов пригнали первую партию автомобилей «скорой помощи» из Москвы. Семь «Газелей» поступили на городскую станцию скорой медицинской помощи.

Водитель, который участвовал в перегоне, поделился своими впечатлениями от транспортных средств.

«Был в составе бригады водителей, перегонявших подаренные «скорые» из Москвы в Саратов. Выехали из  столицы вчера после обеда, гнали всю ночь в ливень. Машины – ласточки! Ход плавный, двигатель мощный, надежный, в салоне кондиционер. В общем, о такой можно было только мечтать. Очень повезло, что удалось наш парк обновить. Эти машины нам необходимы. Рад за своих коллег, которые пересядут из списанных машин на московские. Рад и за фельдшеров, и за пациентов», - рассказал Александр Грачев.

Главный врач ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Олег Андрущенко считает, что для учреждения это большой подарок.

«Сегодня ночью 7 спецмашин «ГАЗелей», подаренных нашему региону Правительством Москвы, благодаря договоренности нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина и губернатора области Валерия Васильевича Радаева с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, пополнили автопарк городской службы «скорой медицинской помощи». Для всех сотрудников станции и для меня лично – это большое и долгожданное событие. Наш автопарк не обновлялся около 3-х лет. Учитывая специфику работы – 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году – большая часть машин имеют серьезный срок эксплуатации более 5 лет и требуют замены. В ближайшее время мы ожидаем поставку еще 15 санитарных спецмашин. Для нас это большое подспорье. Машины отличные, с хорошими техническими характеристиками. Благодаря ним, улучшатся условия работы выездных бригад, пациентов мы сможем доставлять в лечебные учреждения также в более комфортных условиях. От всех работников Городской станции скорой помощи Саратова выражаю признательность и благодарность Вячеславу Викторовичу Володину за этот долгожданный и неоценимый подарок», - поведал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская станция скорой медицинской помощи

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх