28 марта 17:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лодочникам не дадут возможности остаться на Набережной

В Саратове завершила работу группа, которая должна выработать предложения по переносу лодочных баз

13:07, 29 июля 2016

В Саратове завершила работу группа, которая должна выработать предложения по переносу лодочных баз.

Напомним, на прошлой неделе владельцы лодок, которые базируются на Набережной, попросили вмешаться в ситуацию губернатора Валерия Радаева. Владельцы маломерных судов рассказали о давлении, которое на них оказывают, чтобы «выжить» с обустроенных баз.

Глава региона сформировал рабочую группу, которую возглавил зампред правительства Александр Буренин.

Член рабочей группы, председатель областной Общественной палаты Александр Ландо, сообщил корреспонденту «Четвертой Власти» о выполнении поручения Радаева. При этом раскрывать, какие именно места будут предложены лодочникам для переезда, он отказался.

«Мне бы не хотелось называть все варианты. У нас есть председатель этой комиссии Буренин, пусть он сообщает. Есть 3 или 4 варианта, которые комиссия выбрала. Это не значит, что из них надо будет выбрать один и только по нему действовать. Они все приемлемые, и лодочники могут выбрать любой из этих вариантов, которые им подойдут. Одному, может, удобнее в одном месте, другому – ближе в другом. Они должны лично их посмотреть», - поведал он.

Александр Ландо высказал надежду на конструктивный диалог между лодочниками и властями. 

«Конфликт никому не нужен. И самое главное, нужно решение. То, что набережная должна быть освобождена, тут ни у кого не должно быть сомнений. Набережная должна служить всем горожанам. Лодочники сегодня являются в этом плане препятствием. Надо находить компромиссы», - уверен глава ОПы.

По словам Александра Ландо, вариант, по которому базы остаются на их сегодняшнем месте, даже не рассматривается. Он не стал уточнять дату встречи губернатора с руководителем рабочей группы.

Представитель лодочников Анатолий Дроздов рассказал «4В», что не ждет позитивного результата от работы чиновников по этому вопросу. Он посетовал, что инициаторов как-то отстранили от ее деятельности. Приглашение на заседание было только одно, хотя группа собиралась три раза.

«Вся работа этой группы прошла без нас», - сказал он. Общественников единственный раз обзвонили и пригласили на встречу всего за несколько часов до нее. «Мы попросили перенести заседание на другое время, так как не могли собраться. Кто-то уехал на дачу, у кого-то были срочные дела. Но нас не услышали», - уточнил он.

Анатолий Дроздов высказал недоумение, почему приглашение поступило только на одно заседание, если состоялось три?

Общественник с пессимизмом отнесся к тем решениям, которые приняла рабочая группа. Он также не знает, позовут ли лодочников на встречу с Валерием Радаевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лодочники, строительство набережной, валерий радаев, александр ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх