28 марта 13:42 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр рассказал губернатору, как борется с автобусами-«душегубками»

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал, как проводит борьбу с автобусами-«душегубками» в жаркие дни

16:41, 28 июля 2016

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал, как проводит борьбу с автобусами-«душегубками» в жаркие дни. Суть предпринимаемых мер он изложил в ходе заседания правительства региона.

«В соответствии с поручением губернатора области министерством проведены контрольно-ревизионные мероприятия на маршрутах. В результате данных мероприятий был выявлен ряд нарушений в укомплектовании автобусов, неисправности систем вентиляции, в работе систем кондиционирования, где они имеются. На основании данных проверок были инициированы собрания с перевозчиками, с контролирующими органами. Поставлены задачи по устранению данных нарушений, особенно по приведению в нормальное состояние систем вентиляции, форточек, люков. Дано поручение в самые жаркие часы дня использовать на маршрутах автобусы, имеющие наибольшие возможности по вентиляции салонов, и автобусы, имеющие кондиционеры», - рассказал Чуриков.

В ответ губернатор Валерий Радаев рекомендовал главе минтранса создать интернет-площадку, куда рядовые граждане смогут жаловаться на неудобства в работе общественного транспорта.

«Сделайте, чтобы обратная связь такая была в реальном времени, в реальном режиме, чтобы не от случая к случаю влиять на эти процессы, жара сегодня, завтра холод. Постоянно нужна коммуникация с населением. У нас цикл теплых дней приближается, поэтому нужно постоянно эти вопросы держать на контроле. Тысячи людей постоянно используют общественный транспорт», - напутствовал Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай чуриков, температура в автобусах

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх