19 апреля 02:32 в Саратове +17°C

Балаковские спортсмены завоевали 14 медалей по подводному ориентированию

12:57, 28 июля 2016

В Балакове Саратовской области завершился чемпионат и первенство России по подводному ориентированию. Соревнования проходили с 24 по 27 июля.

Сборная команда Саратовской области завоевала 14 медалей в личных дисциплинах. В командных упражнениях на чемпионате мужчины заняла первое место, опередив сборные  Воронежа и Новосибирска. Балаковские спортсменки завоевала третье место.

В общем зачете саратовцы показали третий результат.

В личном первенстве балаковец Максим Гагарин выиграл золотую медаль в дисциплине «Ориентиры» среди взрослых участников и юниоров, стал вторым в дисциплине «Звезда».

По итогам чемпионата трое балаковских спортсменов  - Максим Гагарин, Влад Павлов и Мария Князева, вошли в состав сборной России для участия в первенстве и чемпионате Европы, который пройдет в Германии со 2 по 8 сентября.