19 апреля 13:23 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор: Насыщенность масштабными событиями в регионе возрастает

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал подчиненных работать на «высокий результат» не только в юбилейный год

12:02, 28 июля 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал подчиненных работать на «высокий результат» не только в юбилейный год. Свою позицию он изложил на заседании правительства.

«Насыщенность масштабными событиями в регионе возрастает. Считаю, что в таком формате мы должны работать не только в год 80-летия области. Позиционирование области на уровне России – высокий результат. И мы должны сделать все, чтобы удержать эти позиции. Это принципиально важно», - обратился он к присутствующим.

Губернатор также рассказал, что на сегодняшний день в области собрано около 1,5 млн тонн зерна.

«Лидируя по сбору зерна в ПФО, мы уверенно идем к цифре намеченного урожая. Я ничего лишнего не говорю? Ведь все так?» - обратился Радаев к министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой, которая одобрительно кивнула в ответ.

«Возрастает необходимость реализации зерна на экспорт, что требует комплексного подхода и тщательной работы», - продолжил глава региона.

Валерий Радаев пояснил, что в настоящее время ценовая политика в этой сфере не позволяет сельхозорганизациям работать на экспорт, поэтому необходимо искать рынки сбыта и работать с зерновыми союзами. Такую задачу он поставил перед министром Татьяной Кравцевой и зампредом правительства Александром Соловьевым и пообещал «спрашивать персонально» за ее исполнение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх