29 марта 16:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове завершился ремонт городских дорог

В Балакове Саратовской области вчера прошло выездное мероприятие общественного контроля по качеству исполнения ремонта дорожного полотна в муниципалитете

10:24, 28 июля 2016

В Балакове Саратовской области вчера прошло выездное мероприятие общественного контроля по качеству исполнения ремонта дорожного полотна в муниципалитете. В нем приняли участием глава администрации Иван Чепрасов, специалисты, общественники, а также гендиректор дорожно-строительной компании ЗАО «Автогрейд» Анатолий Белемец.

«Контролеры» сначала проверили улицу Советскую. Ровное покрытие приятно порадовало членов выездной комиссии. Два замечания высказали общественники - не выведен на уровень полотна колодец и местами остались приподнятыми над общим дорожным уровнем края асфальта. Глава района распорядился устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Лучшей оценкой новой дороги стали комментарии местных жителей.

«Живем здесь сто лет, - поделилась впечатлениями Анна Егорова, жительница одного из домов по улице Советской. - Когда здесь ремонт был – и не помню даже. А теперь не нарадуемся – дорога хорошая, любо дорого смотреть и ходить. Это самое главное. Жаль только, что поток транспорта теперь здесь большой будет – кому ж не захочется прокатиться по идеально ровному полотну?»

Как отметил Иван Чепрасов, на этом участке решена проблема ливневок. «Вода здесь уходит самотеком, - рассказал он. – Процесс этот прошел тщательный мониторинг нашими специалистами – луж после дождя на дороге нет. Но, в крайнем случае, если они вдруг возникнут - устраним их путем оборудования автономными колодцами».

Второй участок дороги, где побывала комиссия, от границы Саратовской ГЭС до улицы Братьев Захаровых. Теперь лишь в памяти у местных автомобилистов останутся выбоины и колоссальная колейность, украшавшие въездные «ворота» города. Старое покрытие было снято фрезой, вскрытое полотно залито мастичным клеем, выровнено с помощью асфальтобетонной смеси, вновь обработано вяжущими материалами и покрыто вторым слоем асфальтобетонных смесей.

«Один квадратный метр капитального ремонта дороги вместе с фрезерованием стоит в районе 700 рублей, что является выгодной рыночной ценой, гарантирующей хорошее качество - прокомментировал глава БМР. – Наша основная задача - выполнить работы качественно, не спеша, выдерживая все необходимые технологии. Чтобы гарантия, которая даётся на 3 года, с легкостью была продлена до 5 лет».

Порадовали проверяющих и другие отремонтированные участки – спуск с шлюзового моста в сторону первого микрорайона, участок у заправки ТНК на шоссе Королева, часть дороги по улице Большая Вокзальная, мост через канал в 4Б микрорайоне и поворот на Подсосенки.

Представители общественности поблагодарили Ивана Чепрасова за прочищенные ливневые колодцы на саратовском шоссе.

Глава района  извинился перед балаковцами за те неудобства, которые приходилось испытывать автолюбителям из-за временного перекрытия ремонтируемых участков дороги.

Иван Чепрасов, подводя итоги, сказал, что 40 миллионов, которые район выделил на капитальный ремонт дорог, ушли по назначению. Были проведены все конкурсные процедуры, после которых определили генподрядчиков, а они, в свою очередь,  определили субподрядчиков. К работам рабочие приступили с 15 июля и они уже полностью завершены, осталось устранить недостатки, которые были выявлены.

Отремонтированные участки дорог еще будут проверять надзорные органы. Они проведут лабораторные исследовании и определят качество покрытия.

Если заключение экспертов окажется положительным, с подрядчиками будет подписана документация и выплачена сумма за проделанный объем работ. При нарушении технологии бракованные участки будут переделываться за счет виновных, отмечает пресс-служба балаковской администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван чепрасов, ремонт дорог

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх