29 марта 06:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области собрали 1,6 миллионов тонн зерна

Аграриям удалось провести обмолот на 600 тысячах га, средняя урожайность составила 27,3 центнера с гектара

15:53, 27 июля 2016

В Саратовской области к сегодняшнему дню собрано 1,6 млн тонн зерна. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства. 

«Интенсивные осадки несколько сдерживали ход уборочной страды в начале текущей недели», - информирует ведомство. Тем не менее, аграриям удалось провести обмолот на 600 тысячах га, средняя урожайность составила 27,3 центнера с гектара.

По 100 тысяч тонн зерна собрали в хозяйствах Краснокутского, Балашовского, Калининского и Пугачевского районов.

«Холдинг «Солнечные продукты» продолжает уборку озимой пшеницы в Саратовской области. За первую неделю уборочных работ скошено свыше 2740 га (более 30%). При средней урожайности 39,3 центнеров с га валовый сбор озимой пшеницы составляет 10,8 тысяч тонн.

По уровню урожайности озимой пшеницы лидируют хозяйства Аткарского (49,8 ц/га), Лысогорского (48,5 ц/га) и Новобурасского (45,7 ц/га) филиалов агродивизиона холдинга «Солнечные продукты».  Урожайность озимой пшеницы к настоящему моменту более, чем в два раза выше прошлогоднего показателя», - рассказал Юрий Костюк, заместитель гендиректора по аграрному направлению холдинга.

«Наше хозяйство вступило в уборочную кампанию полностью подготовленным. Из-за погоды чуть приостанавливали уборку, но уже вся техника в поле. Убираем озимую пшеницу. Урожайность в этом году радует – более 35 центнеров с гектара. К уборке яровых культур еще не приступали.

Есть все предпосылки, что урожай будет хорошим, но судить пока преждевременно. Мы привыкли считать урожай, который уже лежит на складе», - считает Анвер Насыров из ООО «Русь» Дергачевского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уборочная кампания, урожай

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх