16 апреля 08:44 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перед саратовской общественницей захлопнули дверь рюмочной

Общественники «Народного контроля» столкнулись с редким случаем, когда их не пустили на порог проверяемой организации

15:53, 26 июля 2016

Фото: Виктория Соколова

Общественники «Народного контроля» столкнулись с редким случаем, когда их не пустили на порог проверяемой организации. Координатор проекта Елена Резепова пообещала в связи с этим навести порядок.

Общественная проверка прошла из-за жалоб горожан. Первой точкой стало кафе «Муради» по адресу Топольчанский проезд, дом 7.

Заведение, заявленное в документах как место общественного питания, на деле оказалось рюмочной с отсутствием в нем санитарных норм. Единственная сотрудница, у которой в помещении оказалось даже спальное место, реагировала на приход общественников спокойно и заявила, что у них все нормально. Елена Резепова пообещала, что направит на хозяев этого места жалобу:

«В заведении отсутствует зал для гостей, а стол для «посиделок» с рваной и грязной клеенкой выносят прямо к месту продажи. Нет ни меню, ни прайс-листов.  Сама площадь кафе не соответствует установленным нормам, повсюду грязь, подсобное помещение тут же – ничем не отделено и не огорожено. К тому же мы нашли просроченную водку. Товарное соседство отсутствует: в холодильной камере рядом лежит сушеная рыба и молоко. Мерный стаканчик для налива алкоголя видимо не мыли уже очень давно. Такого в природе быть не должно. Забегаловка, по-другому не скажешь. А ведь во дворе находится детская площадка, понятно, почему жители этого дома жалуются на такое соседство».

На второй точке рейда по адресу улица Мира,7б в кафе «Платон» перед общественниками просто захлопнули дверь. Если судить по территории у входа в рюмочную (грязный мангал и куча мусора), можно сделать вывод, почему хозяева заведения так поступили.

Резепова решила заглянуть в рюмочную по-соседству и осталась довольна увиденным:

«Естественно, «Чешский дворик», в который мы сейчас зашли, и «Платон» не конкуренты. В первом кафе чисто, аккуратно, туда приятно зайти. Сотрудница была готова представить документы на продукцию, приветливо общалась с нами. Конечно, редкий случай, когда нас просто не пускают на порог при проверке. Но нас это не остановит, мы будем наводить здесь порядок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

народный контроль, рюмочная, проверка

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх