19 апреля 13:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пошедший на сделку со следствием разбойник получил 6 лет колонии

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор одному из участников вооруженных нападений на фермеров в Самойловском и Калининском районах

14:08, 26 июля 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор одному из участников вооруженных нападений на фермеров в Самойловском и Калининском районах. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Установлено, что с февраля по апрель 2015 года подсудимый принимал участие в деятельности банды, созданной с целью совершения разбойных нападений. Так, 2-3 марта он пригрозил оружием сторожу склада, связал его и впустил своих сообщников. Злоумышленники забрали более 57 тонн зерна твердой пшеницы. 28-29 марта аналогичным образом, но на другом складе он связал охранника. Им удалось похитить более 4 тонн семян подсолнечника и иное имущество.

Помимо прочего, в сентябре 2014 года злоумышленник в поле сорвал коноплю, переработал, а потом хранил наркотическое средство массой не менее 11,8 граммов (считается значительным размером).

В ходе предварительного следствия с подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Поэтому его дело рассматривалось в особом порядке. В отношении других членов банды (сообщалось о 4 фигурантах) дело выделено в отдельное производство.

Таким образом, за разбои и хранение наркотиков суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы сроком на 1 год. Остальным грозит тюрьма сроком вплоть до 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, грабеж, уголовное дело

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх