20 апреля 18:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская триатлонистка считает Игры в Рио «комом проблем»

Александра Разаренова поделилась своим мнением относительно проблем с допуском сборной России в Рио-2016, а также своими надеждами на Игры

12:24, 26 июля 2016

Саратовская триатлонистка Александра Разаренова поделилась своим мнением относительно проблем с допуском сборной России в Рио-2016, а также своими надеждами на Игры.

Для Разареновой Рио-2016 - вторая Олимпиада в жизни. Благодаря этому волнения, присущего дебюту на главном соревновании четырехлетия, у нее нет. «Жду от этих Игр кучу неожиданностей! И от себя (результат личного выступления), и от Олимпиады в целом. Ведь вся подготовка к ней слилась в один большой ком проблем, заварушек и сплетен. Свою готовность оцениваю как в целом хорошую. Главное - настрой боевой. И с более спокойными эмоциями подхожу к Рио, чем к Лондону четыре года назад», - сообщила триатлонистка-олимпиец «Четвертой Власти».

Угрозу пропустить Олимпиаду в Рио из-за отстранения всей сборной России Александра всерьез не рассматривала: «По поводу отстранения всей России от Игр я даже и не думала. Для этого у Международного олимпийского комитета должны были быть очень резкие аргументы и доказательства, а не «летающие» слова и фразы отдельных людей. И все равно итоговое решение МОК очень обрадовало. Неясность снята, теперь мы точно сможем выступить в Рио - причем именно под государственным флагом».

Дополнительные критерии допуска к Играм в виде еще одной проверки на допинг Разаренову не смущают. Неделю назад она выступала на чемпионате мира в Гамбурге (Германия), где у спортсменов брались очередные пробы: «Специального выезда на допинг-пробы у нас не было, но на последних стартах у нас брали биоматериалы неоднократно. ВАДА берет пробы в плановом режиме - и на соревнованиях, и вне их. Никакой личной неприязни у его агентов к россиянам не заметила. По мельдонию - вообще, по-моему, несуразица. Зачем его вносить в запрещенный список, если от его использования нет негативного действия? Впрочем, триатлонистам было заранее объявлено о запрете, и мы убрали его из числа восстановительных медикаментов. Так что и с мельдонием - никаких проблем».

Триатлонистка очень жалеет о недопуске на Игры в Рио российских легкоатлетов. «Очень жаль, что всю команду по легкой атлетике отстранили. Для каждого спортсмена это - большое огорчение и стресс. Лично я как болельщица Елены Исинбаевой очень хотела посмотреть ее последнее олимпийское выступление и поболеть за, возможно, новый мировой рекорд», - сожалеет Александра.

Сейчас Разаренова находится на сборе на Кипре. «Подготовительный сбор к Рио идет полным ходом. На Кипре, в Ларнаке адаптируюсь к жаре и открытой воде с волнами. Оттуда 10 августа лечу на последний сбор с командой в Испании. Оттуда в Рио вылетаем 17 августа. Торжественное открытие, естественно, пропустим. Выступаем за день до закрытия Олимпиады, но участие в церемонии закрытия зависит не от нас, а от командирующей стороны: как будут куплены билеты, улажены другие формальности. Лично мне очень хотелось бы задержаться на денёк и принять участие в таком красочном мероприятии. Даже невзирая на террористические опасения, которые сейчас существуют в местах с большим скоплением людей», - делится спортсменка планами.

Разаренова и другая представительница Саратовской области Мария Шорец выступят в индивидуальной олимпийской гонке по триатлону 20 августа. На последнем перед Рио старте, чемпионате мира в Гамбурге Александра стала 11-й в личной гонке и пятой в смешанной эстафете. Мария в «индивидуалке» - 39-я, в эстафете не выступала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александра разаренова, олимпиада в рио

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх