19 апреля 14:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Богданов настроен модернизировать Союз журналистов с помощью людей нового поколения

Председатель СЖР считает, что приход новых людей с новыми идеями и возможностями заставит власть считаться со СМИ

12:56, 23 июля 2016

Фото: ТАСС

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов предлагает модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения, людей с новыми идеями, которые заставят власть считаться со СМИ. Об этом говорится в его обращении к членам СЖР, размещенном на официальном сайте организации.

«Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее», - подчеркнул Богданов. «Мы рассчитываем на приход в Союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества, - пояснил он. - Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег».

Богданов напомнил, что 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР. В частности, обсуждались вызовы, которые стоят перед организацией, возможные пути развития. «За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. Мы намерены бороться с таким положением вещей», - подчеркнул он.

«Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию СЖР», - продолжил глава Союза. «Нам нужны люди, обладающие опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах Союза, в интересах журналистов», - добавил он.

«Мы сформировали список таких журналистов и хотели бы, чтобы съезд одобрил вхождение этих людей в Секретариат», - призвал Богданов. Он выразил уверенность, что сотрудничество с людьми из «списка Богданова» позволит вывести организацию на новый уровень.

Глава СЖР поблагодарил Федеративный Совет за поддержку и выразил надежду, что «съезд примет решения, которые пойдут на благо организации, будут способствовать развитию журналистики» в России.

Внеочередной съезд СЖР назначен на 12 августа. На нем ожидается избрание еще 12 секретарей помимо 18 действующих. Новых также согласно уставу выдвинул председатель. Их называют списком Богданова.

Стоит отметить, что ряд нынешних секретарей встретили идею Богданова ввести новых людей в правление СЖР резко негативно. По сему они заявили «особое мнение». Сейчас по этому поводу в Союзе развернулась жесткая дискуссия, которая, видимо, перенесется и на съезд.

Саратовская организация СЖР в ближайшее время определится с делегатами на съезд. Сейчас начинается процедура выдвижения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Союз журналистов, Богданов, СЖР

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх