24 апреля 17:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцы «коробки из-под ксерокса» обратились к Аркадию Евстафьеву

Сегодня напротив входа аэропорта активисты регионального отделения молодежного движения «Молодая гвардия» провели пикет

23:21, 22 июля 2016

Фото: Виктория Соколова

Сегодня напротив входа аэропорта активисты регионального отделения молодежного движения «Молодая гвардия» провели пикет.

Он прошел в связи с продлением компании «Саратовские авиалинии» сертификата на безопасность, который получили ЯК-42, некоторые из них выпущены еще в 80-х годах прошлого века. На данный момент сертификат продлен до 2018 года. Молодые люди решили напомнить о том, что от ужасного состояния ЯКов зависят жизни пассажиров, обращаясь к известному предпринимателю Аркадию Евстафьеву. Авиаперевозчик принадлежит аффилированным ему структурам.

Активисты выступили с призывом обновить самолетный парк, закрепляя свою позицию громкими лозунгами: «Готовьте самолеты для людей, а не для отчетов» и «Время пролетит, самолет не взлетит». Молодогвардейцы выстроились в шеренгу и выставили перед собой коробку, которая именовалась «Коробкой из-под ксерокса». Таким образом они напомнили историю, случившуюся летом 1996 года, когда в Москве у Дома правительства задержали Сергея Лисовского и Аркадия Евстафьева, у которых оказалась коробка с половиной миллиона долларов наличными.

«В коробке лежит самодельное картонное крыло от самолета и газета. Она символ затухания печатной районной прессы, которая начала вымирать после того, как Аркадий Евстафьев начал заниматься издательством «Слово», - прокомментировал журналистам один из мгеровцев.

Пикет был прерван ДТП, произошедшем прямо перед глазами активистов. Ребята было бросились на помощь пострадавшему, но увидев, что рядом уже находится сотрудник ППС, вернулись к своей акции. 

Крича лозунги и привлекая внимание проходящих мимо саратовцев, активисты перелистывали разрисованный календарь - символ того, как быстро бежит время до конца жизни обновленного авиапарка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх