29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Маянге капитально отремонтируют спортзал

В Балаковском районе Саратовской области в сельских школах проводятся ремонтные работы

10:19, 21 июля 2016

В Балаковском районе Саратовской области в сельских школах проводятся ремонтные работы. В селе Маянга завершается капитальный ремонт большого спортивного зала. По информации пресс-службы администрации района, стоимость работ составила 1,3 млн рублей, они были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В помещении заменены окна, произведена реконструкция систем отопления и освещения, что сделает занятия спортом для детей и взрослых более комфортными.

Дети, занимающиеся спортом в селе Маянга, много лет подряд завоевывают призовые места на различных состязаниях. Очень успешно работает секция бокса. Районная администрация приняла решение о выделении дополнительных средств на модернизацию спортивной инфраструктуры. Из бюджета муниципалитета направлено более 1,5 млн рублей на ремонт малого спортивного зала школы. В помещении отремонтирована кровля, заменены окна и двери, оборудованы комфортабельные раздевалки с санузлами и душевыми комнатами и многое другое. Работы планируется завершить до конца июля.

«Для развития спортивной инфраструктуры в сельских поселениях мы ежегодно предусматриваем финансовые средства в местном бюджете. Областные программы также нас здорово выручают. Случается, что к этой работе подключается социально-ответственный бизнес. Освоение внебюджетных средств на особом контроле. Механизм их распределения в первую очередь зависит от людей. Приоритет остается за теми селами, где население активно занимается спортом. И самая большая награда для нас - востребованность спортивной инфраструктуры у населения», - считает глава администрации Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спортзал, ремонтные работы, география

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх