28 марта 17:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы не заплатили в бюджет более 53 миллионов

В администрации Балаковского района Саратовской области состоялось совещание с участием представителей налоговой инспекции, районного суда и службы судебных приставов

12:18, 19 июля 2016

В администрации Балаковского района Саратовской области состоялось совещание с участием представителей налоговой инспекции, районного суда и службы судебных приставов. На нем обсуждали работу по взысканию недоимки по налоговым платежам в местный бюджет.

Начальник налоговой инспекции рассказала, что на сегодняшний день документы по взысканию недоимки в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса РФ, а это 4637 дел на общую сумму 53,6 млн рублей, переданы в районный суд и мировым судьям.

Представитель Балаковского районного суда доложил, что в настоящее время вынесены судебные приказы в отношении 2209 жителей на сумму 32,4 млн рублей. 2160 судебных приказов переданы на исполнение, еще более 2 тысяч судебных приказов будут переданы в ближайшие дни.

Таким образом, более 4 тысяч налогоплательщиков Балаковского района ожидает принудительное взыскание недоимки за счет денежных средств, находящихся на счетах банков и имущества должника. Об этом подробно рассказала представитель службы судебных приставов. В настоящее время в счет погашения недоимки в бюджет уже перечислено 9,5 млн рублей. В  отношении 1684 дел проводятся мероприятия в рамках исполнительного производства: наложение ареста на счета и имущество должника.

Кроме того, участники совещания отметили, что неуплата налогов и взыскание недоимки в принудительном порядке увеличивает расходы налогоплательщика на уплату судебной госпошлины и исполнительского сбора. Тем, кто добровольно в ближайшее время не погасят недоимку, придется заплатить еще и штраф.

Глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов отметил четкую организацию работы всех служб, которые, несмотря на изменение порядка судебного делопроизводства, вызвавшего задержку передачи исковых заявлений, сумели справиться с поставленной задачей своевременно. Недобор доходов  в бюджет угрожает выполнению принятых расходных обязательств, а это, в первую очередь, заработная плата бюджетников, оплата теплоэнергоресурсов в социальных учреждениях города, освещение и благоустройство городских территорий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, недоимки, балаково

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх