28 марта 20:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД сообщает о росте детской смертности на дорогах

В Саратовской области состояние детского дорожно-транспортного травматизма вызывает особую тревогу, количество происшествий с их участием продолжает увеличиваться

19:07, 18 июля 2016

В Саратовской области состояние детского дорожно-транспортного травматизма вызывает особую тревогу, количество происшествий с их участием продолжает увеличиваться. В области с 19 по 24 июля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Уступи дорогу юному пешеходу». Об этом сообщает региональная автоинспекция.

В первом полугодии в Саратовской области случилось 121 ДТП с участием несовершеннолетних. При этом 28 детей сбили на пешеходных переходах, в 20-ти случаях наезды произошли по собственной неосторожности самих детей. Только за последнюю неделю июля на территории региона погибли 2 ребенка.

7 июля в 20.20 в Энгельсе «ВАЗ-21102» допустил наезд на мужчину и 8-летнюю девочку. В сопровождении отца она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП папа с травмами осмотрен и отпущен, а девочка получила ранения, несовместимые с жизнью, от которых скончалась в больнице.

В Ровенском районе «ВАЗ-21074» сбил 3-летнего мальчика, который находился на проезжей части без сопровождения взрослых. Юный пешеход от полученных травм скончался.

Акция «Уступи дорогу юному пешеходу», как сообщает ГИБДД,  нацелена на активизацию разъяснительной работы с водителями, особенно в летний период, профилактику и пропаганду безопасного поведения на дороге среди подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях, а также организацию бесед с родителями на предприятиях и в госучреждениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, детская смертность

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх