18 апреля 11:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тренер сборной России по прыжкам в воду вступился за Илью Захарова

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев и олимпийский чемпион Илья Захаров прокомментировали высказывания Евгения Новоселова по поводу несправедливого определения состава олимпийской сборной

18:59, 14 июля 2016

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев и олимпийский чемпион Илья Захаров прокомментировали высказывания Евгения Новоселова по поводу несправедливого определения состава олимпийской сборной.

Наставник национальной команды рассказал, как Новоселов воспользовался предыдущим шансом проявить себя на крупном международном старте: «На чемпионате мира прошлого года Евгений был выставлен на однометровом трамплине. Говорил, что будет бороться за золотую медаль, но даже не попал в финал».

«Новоселовы практически не присутствуют на основной базе сборной - «Озере Круглом». Николай Мамин считает, что его спортсменам удобнее готовиться дома, в Екатеринбурге. Да, Евгений Новоселов стал чемпионом России, но набрал всего 480 баллов. А Захаров, напомню, в прошлом году стал вторым в индивидуальных прыжках на чемпионате мира», - приводит слова Зайцева «СПОРТ-экспресс». Наставник сборной также отрицает наличие личной неприязни с «командой Новоселовых».

Илью Захарова огорчает скандальная ситуация, сложившаяся вокруг состава сборной: «Давайте рассуждать здраво. Мои результаты на международных соревнованиях все известны, их можно посмотреть. Например, в прошлом году я отобрался на чемпионат Европы, завоевал там медали, потом аналогичная ситуация - на чемпионате мира, где мной были завоёваны олимпийские лицензии. Я мечтаю поехать на свою вторую Олимпиаду и делал все необходимое для этого. Выиграть один раз чемпионат России, как это сделал Новоселов - не показатель».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

илья захаров, евгений новоселов, олимпиада в рио

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх