26 апреля 03:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчики не хотят доверять минтрансу проект реконструкции автовокзала

Совет ассоциации перевозчиков «Межрегионального объединения перевозчиков - Продвижение» (АП МОПП) одобрил проект реконструкции автовокзала

16:03, 14 июля 2016

Совет ассоциации перевозчиков «Межрегионального объединения перевозчиков - Продвижение» (АП МОПП) одобрил проект реконструкции автовокзала. Встреча прошла сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области. Среди ее участников - руководители транспортных компаний ООО «Ной-64» Алексей Большаков, ООО «ТК «Властелин» Дмитрий Петров, директор ООО «Арсенал 64» Дмитрий Оладышев.

По поводу ветхого состояния здания городского вокзала споры разгорались еще в начале 2016 года. Он был построен 45 лет назад, и ООО «Каркас», которое производило обследование здания в 2009 и 2011 годах, рекомендовало приостановить работу пассажирского зала по причине аварийности бетонных конструкций, а также выполнить ремонт кровли.

Согласно проекту реконструкции, планируется выполнить навесы для пассажиров на перронах посадки и высадки, построить зал ожидания, установить эскалаторы и лифты для спуска. В проекте говорится о строительстве кафе на верхних уровнях с выходом на кровлю и возведении гостиницы для пассажиров.

Предприниматели готовы вкладывать в проект деньги, но ждут поддержки властей. Участники совета высказывались, каким образом им можно ей заручиться. По предварительным расчетам, на все работы требуется около 100 млн рублей.

«Это вписывается в стратегию экономики. Моё мнение - правильнее идти с этим предложением в министерство экономического развития, где посмотрят эффективность этого предложения. Если сразу идти с этим проектом в министерство транспорта, они вряд ли одобрят. Там люди заточены работать по-старому», - заявил Большаков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реконструкция автовокзала, перевозчики, минтранс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх