23 апреля 10:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ имени Г.В. им. Плеханова состоялся выпуск магистров

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им.Г.В. Плеханова завершилась череда выпускных вечеров

12:12, 14 июля 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им.Г.В. Плеханова завершилась череда выпускных вечеров. Финальной точкой в ней стала церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры очной формы обучения. Чуть ранее дипломы магистров получили выпускники-заочники.

В этом году в Экономе состоялся тринадцатый выпуск магистров, и обладателями дипломов РЭУ имени Г.В. Плеханова стали более 110 выпускников, среди которых как вчерашние бакалавры – выпускники ССЭИ и других вузов, так и уже работающие специалисты и руководители -  представители бизнес-сообщества,  финансово-банковской сферы, органов власти  разного уровня, государственных учреждений,   сферы образования,  чей карьерный рост в значительной степени связан с получением магистерского уровня образования.

В этом году по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит» с успехом завершили обучение  работники Саратовстата, банковской сферы, микрофинансовых организаций, индивидуальные предприниматели,  управляющие организаций социальной сферы; по направлению «Менеджмент» - руководители, сотрудники торговых предприятий и организаций сферы услуг, работники производственных предприятий, специалисты маркетинговых служб; по направлению «Управление персоналом» - работники Роспотребнадзора, сотрудники кадровых служб

Отличие данного выпуска магистров – подготовка по интегрированным учебным планам с РЭУ имени Г.В Плеханова  и большая практическая направленность магистерских программ, что обеспечивает их высокое  качество. Это обусловило то, что уже в процессе обучения в магистратуре многие студенты смогли не только получить престижную работу в Саратове,  в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, но и продвинуться по карьерной лестнице.

Приветствуя выпускников магистратуры, заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию ССЭИ Лариса Константинова, отметила, что «в России с июля 2016 года вступили в силу профессиональные стандарты по широкому кругу профессий, а также изменения в Федеральный закон     «О государственной гражданской службе Российской Федерации», которые четко закрепили новые квалификационные требования к должностям и определили, что для того, чтобы занимать  ведущие или  управленческие должности в организации обязательно  наличие высшего образования не ниже уровня магистратуры. Поэтому выпускники- магистры Эконома идут в ногу со временем и заведомо обеспечивают себе профессиональный успех. В нашем институте магистратура достаточно сильная, так как реализуется на базе одних из ведущих в России  научных и образовательных школ в сфере финансов, банковского дела, бухгалтерского учета, мировой экономики, экономики предприятий и отраслей,  общего и корпоративного менеджмента,  финансового менеджмента, управления персоналом,  экономической социологии и других. Спрос на магистерские программы Эконома существенно растет, и  приемная кампания этого года также эту тенденцию подтверждает».

Сами выпускники магистратуры Эконома заверяют, что получение серьезного экономического и управленческого образования и диплома «Плехановки» дополнительно к имеющемуся высшему образованию существенно повышает их  конкурентоспособность, дает возможность не только найти себя на рынке труда, открыть свой бизнес, но и сделать  успешную карьеру. Именно экономические и управленческие компетенции в современном мире являются универсальными, необходимыми для продвижения в любой профессии. Среди выпускников большое количество и тех, что собирается продолжить обучение  в аспирантуре ССЭИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх