23 апреля 14:16 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Источник: Бывший глава облспаса 8 лет «выкачивал» деньги из бюджета

Разработкой дела бывшего начальника службы спасения Саратовской области Николая Колесникова занималось региональное управление ФСБ

20:15, 13 июля 2016

Разработкой дела бывшего начальника службы спасения Саратовской области Николая Колесникова занималось региональное управление ФСБ. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

Напомним, Колесников заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Предположительно, преступная деятельность велась в период с 2006 по 2014 годы. В последнее время он работал в правительстве области начальником управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

По предварительной информации, Николай Колесников, параллельно с работой в облспасе, руководил компанией ООО «Спасатель», гендиректором которого была его супруга. Начальник службы спасения якобы организовал проведение водолазных работ по обследованию очистки дна водоемов и пляжей в регионе. Причем работы проводили сотрудники «Спасателя», пользуясь водолазным снаряжением и оборудованием облспаса (то есть оно применялось не по назначению).

Таким образом, подконтрольная фирма Колесникова 8 лет получала деньги из бюджета, хотя задача по очистке стояла вообще перед облспасом. Государственное ведомство было лишено шансов оказывать платные услуги по очистке дна водоемов. Какой был ущерб от такой деятельности, пока неизвестно, но, по словам источника, по самым скромным подсчетам, это около 4 млн рублей.

В следственном управлении СК РФ пока воздерживаются от комментариев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай колесников, уголовное дело, правительство, служба спасения, злоупотребление полномочиями, фсб

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх