20 апреля 19:28 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина на инвалидной коляске отправился к Путину «за правдой»

Сегодня в Волгоградской области житель города Волжский Сергей Бычков во второй раз отправился на инвалидной коляске к президенту РФ Владимиру Путину

17:07, 13 июля 2016

Сегодня в Волгоградской области житель города Волжский Сергей Бычков во второй раз отправился на инвалидной коляске к президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщает «Блокнот», марш-бросок связан с тем, что Бычков выявил множество проблем в здравоохранении.

«Я хочу добиться, чтобы сюда приехала какая-нибудь федеральная комиссия и проверила работу всех наших структур. То есть прокуратура, следственный комитет, полиция, которые просто пишут отписки и такие глупости, что железный штифт ноги я сломал твердым тупым предметом. Это я что, мазохист что ли?!», - рассказал волжанин.

Мужчина подчеркнул, что недоволен региональной системой здравоохранения, особенно тем, что медики берут плату за бесплатные услуги.

Сергей Бычков, ставший инвалидом после ДТП в 2013 году, отправился в отчаянную поездку не в первый раз. 5 сентября 2015 года он на инвалидной коляске поехал по трассе в столицу, повесив табличку «К Путину за правдой». Правда, уже через 10 часов дороги его уговорили пересесть на автобус. Поездка закончилась тем, что волжанина отправили в Саратов для проведения сложной операции.

В результате сейчас мужчина может ходить, но недолго. Перед отправкой Бычков объявил, что будет настойчивым. «Буду частично ехать, частично идти. И не остановлюсь до тех пор, пока не будет какого-то решения по какой-то комиссии или еще что-то», - сказал он журналистам.

Напомним, из Саратова до Москвы шел 56-летний Владимир Пономарев, чтобы доставить тревожное письмо с описанием проблем населения. На него обратили внимание множество автомобилистов, ряд федеральных и региональных СМИ брали у него интервью. Но когда он пересек границы Московской области, информация о нем пропала. Дошел ли он до столицы и какова судьба письма, неизвестно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей бычков, владимир путин, здравоохранение, владимир пономарев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх