16 апреля 20:18 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победительница юниорского Уимблдона рассказала о своих саратовских корнях

Потапова мечтает удержаться на первом месте в мировом рейтинге до конца года - а потом попробовать себя в профессиональном теннисе

15:38, 13 июля 2016

Победительница юниорского личного Уимблдона Анастасия Потапова сообщила о том, что обязательно привезет Кубок в родной Саратов.

Потапова побывала в редакции федерального спортивного портала «Чемпионат.Ком», где состоялись ее фотосессия и онлайн-общение с болельщиками и журналистами. В нем Настя рассказала о своих саратовских корнях: «Я начинала играть в теннис в Саратове. Меня в пять лет привели на тренировку к Оксане Кузьминой. Она сейчас работает тренером в Химках - как и мой личный тренер Ирина Доронина. На родину приеду обязательно, пробуду почти неделю. Привезу Кубок. Надо его показать родным».

Неделя Уимблдона складывалась для спортсменки нелегко: «Все матчи проходили в борьбе. Атмосфера была шикарная и богатая на эмоции. Хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал: команде, тренеру, агенту». О политической подоплеке финала с украинской теннисисткой саратовчанка не думала: «Я считаю, что политика не должна касаться спорта. Спорт – это отдельная история. Тут мы играем для удовольствия. Вот почему мы с Даяной так крепко обнялись после этого матча. Мы показали, что не враги, а друзья».

На балу чемпионов Настя почувствовала себя Золушкой: «Нас привезли к девяти часам, выдали красивые платья, сделали причёски. На самом балу всё было как в фильме: красная дорожка, напитки, закуски. Потом была официальная часть, когда награждали победителей взрослых личных разрядов: Серену Уильямс и Энди Маррея. Это просто фантастика. В какой-то степени ощущала себя Золушкой. Настоящей принцессой бала была Серена. Даже королевой».

Поднявшись после уимблдонского успеха на первое место в мировом рейтинге юниорок, Потапова мечтает удержаться на нем до конца года - а потом попробовать себя в профессиональном теннисе. Сейчас у спортсменки начинается сезон летних кубков в составе сборной до 16 лет. После «US Open» планируется поездка на юниорский Кубок Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анастасия потапова, теннис, уимблдон, рейтинг

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх